Специальная
версия
+7 (8112) 74-72-88
info@pskov-do.ru
Ул. Комдива Кирсанова, 5

25 января в Доме офицеров открывается выставка Валерия Мухина

24 января 2022

Валерий Михайлович Мухин – поэт, прозаик, художник. Автор пятнадцати поэтических сборников, многих публикаций в центральных литературно-художественных журналах. Послужной список поэта Мухина настолько серьёзен и объёмен, что в короткую публикацию уместить его нереально. Душе поэта, похоже, тесновато в одних лишь литературных рамках. Валерий Михайлович давно занимается живописью, замечен в пристрастии к лирическому пейзажу. Не каждому автору так повезло - иллюстрировать время от времени свои стихи собственными картинами. Живопись поэта - явление особенное, не частое и вовсе непривычное. Нет, они не в унисон звучат, но очень деликатно дополняют друг друга. Член объединения художников Городского культурного центра, наш автор активно выставляется. Этот год начинается для него бурно. Сразу два серьёзных журнала - «Север» и "Наша молодёжь" - в своих январских номерах опубликовали по большой подборке его стихов.

25 января в 16.00 в псковском Доме офицеров открывается большая персональная выставка Валерия Мухина «В ожидании чуда», которая будет работать до 25 февраля.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"