Специальная
версия
+7 (8112) 74-72-88
info@pskov-do.ru
Ул. Комдива Кирсанова, 5

Мастерство заслуженного коллектива народного творчества "Театр танца "Русские узоры" оценили на конкурсах и фестивалях разного уровня!

17 декабря 2020

 Заслуженный коллектив народного творчества "Театр танца "Русские узоры", руководитель обладатель Почетного звания "Душа земли Псковской", Почетный работник общего образования РФ, продолжает принимать активное участие в хореографических конкурсах разного масштаба и формата.

Неоднократными Лауреатами коллектив стал в городских и областных конкурсах: 

- Городском фестивале хореографического творчества "Премьер-шоу 2020",

- Областном фестивале хореографического творчества Праздник танца "Деревенская кадриль"

Успешными признаны и выступления в рамках Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства "GRAND PREMIUM" и на Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству "Синий Лён".

Всего за 2020 год коллектив принял участие в 17 фестивалях-конкурсах. 

Особо важна для коллектива высокая оценка и признание квалифицированного жюри на таких конкурсах, как Всероссийский фестиваль-конкурс любительских коллективов (в рамках Национального проекта "Культура"), в конкурсе "Национальной премии в области народного танца" на приз хореографа Миры Кольцовой, в Международном конкурсе-фестивале "Дети России".

В рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" 7 участников Театра танца "Русские узоры" получили высокую оценку экспертной комиссии и прошли отбор для участия в Форуме молодых деятелей культуры и искусств "Таврида", который проходил 12 – 17 сентября 2020 года. Работа в творческой антишколы народной культуры и хореографического искусства, вместе с музыкантами, вокалистами, хореографами, представляющими индустрию аутентичного народного искусства, хореографами, танцорами всех направлений - это неоценимая возможность в атмосфере арт-кластера реализовать свой творческий потенциал и повысить профессиональные компетенции. 

По итогам 2020 года года коллектив подтвердил свое высокое звание Заслуженного коллектива народного творчества. Театр танца "Русские узоры" - брэнд Псковщины в сфере танца. 

Каждое выступление Театра танца "Русские узоры" дает возможность соприкоснуться с танцевальной культурой России, Псковщины.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"