Специальная
версия
+7 (8112) 74-72-88
info@pskov-do.ru
Ул. Комдива Кирсанова, 5

Творческие коллективы Дома офицеров преподнесли ветеранам подарок

8 октября 2020

Праздничный обед и концерт организовали в Пскове для бывших узников концлагерей

Праздничный обед и концерт организовали в Пскове для бывших узников концлагерей 

Члены Псковской областной общественной организации «Бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей» провели тематическую встречу, посвященную Дню пожилого человека. Для всех собравшихся творческими силами был организован праздничный обед, а творческие коллективы Дома офицеров преподнесли ветеранам подарок - танцевальные и вокальные номера, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина.

«Детства у нас не было: кто-то находился в концлагерях в годы войны, кто-то работал на полях. Но все мы выросли, вырастили детей. Сейчас всем нам более чем по 75 лет. Наша задача - воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, чтобы ребята знали, что такое война, сколько горя она приносит людям. Эта встреча состоялась благодаря помощи благотворителей, а именно большую поддержку нам оказывает Юрий Юрьевич Сорокин, у нас с ним многолетняя дружба», - рассказала председатель организации Раиса Кудина.

Поздравления с Днем пожилого человека в этот день ветераны принимали и от представителей власти - от областного Собрания и Псковской городской Думы. От себя лично и от лица депутатов регионального парламента бывших узников поздравил вице-спикер Юрий Сорокин. «К сожалению, вам досталась нелегкая судьба, на ваши плечи выпали непростые испытания военного времени. Но важно, что сейчас вы вместе с нами. А ваша работа по патриотическому воспитанию молодежи заслуживает всяческого уважения и поддержки. И сейчас наша задача вместе с руководством области и города сделать вашу жизнь как можно комфортнее и благополучнее», - обратился парламентарий к собравшимся.

Региональная общественная организация «Несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей» существует с 1989 года. Ее цель – социальная защита ветеранов, повышение уровня их жизни. Многие пожилые люди за эти годы отдохнули в санаториях страны и ближнего зарубежья. Кроме того, члены организации регулярно проводят встречи со школьниками, различные мастер-классы, а также участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы и памяти жертв фашизма.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"