Специальная
версия
+7 (8112) 74-72-88
info@pskov-do.ru
Ул. Комдива Кирсанова, 5

Участники творческих коллективов МБУК "Дом офицеров" присоединились к акции "Голубь мира"

23 июня 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 2020 год объявлен Годом памяти и славы. 
24 июня мы призываем всех к участию во флешмобе "Голубь мира". Создайте свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. 
Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. 
#ГолубьМира#МирНаЗемле#

Голубь стал символом мира в 1949 году, когда представители многих стран собрались на всемирном конгрессе сторонников мира. Это было обусловлено окончанием ВОВ в 1945 году и тем, что никто не хотел повторений такой войны. Эту эмблему придумал и нарисовал известный испанский художник Пабло Пикассо. Интересно, откуда это пришло, ведь голуби, по сути, мало чем отличаются от всех прочих птиц.  Началось всё ещё с древних времён. ... Многие народности почитали его как священную птицу, символ плодородия. В Библии белый голубь принёс Ною (мир ему) оливковую ветку, рассказавшую о примирении стихий и окончании потопа. Существуют множество народных поверий, в которых фигурирует эта птица. Наши участники творческих коллективов приняли участие во флешмобе #Голубь мира#МирНаЗемле в рамках празднования 75-летия Победы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
"